关于2016--2017年校内奖学金评选结果的公示

金贝棋牌关于2016--2017年校内奖学金评选结果的公示

各学院、相关部门:

经研究,现将2016--2017年校内奖学金评选结果予以公示:

一、公示名单

综合素质奖(865人):

文学院(83人):

王亚新、张娜、闫娜、周栩冉、赵珂妮、翁晓、冯婷、王娜、王博、付裕、牛宇、安宁、谢飞艳、常娜、陈丽晖、邵科、关羽、张敏、武虹霞、王倩、冀鑫、李静、葛晓敏、闫泽源、张二月、杨阳、赵凯月、薛博欢、高瑞瑶、高岩、侯雅倩、谷青菊、李博佳、徐媛媛、张丹、闫国栋、苏柯蓉、黄贺琪、王雅茹、杨蕾、安日辉、庞洁、柴婷婷、杨洁、马列、李妍、梁庭如、王梦宇、王雅欣、苏佳丽、孙璐、李成、宋艳、张茹、于文端、李响、班亚茹、马雨晴、刘兆芳、张嘉丽、朱忻怡、王佳佳、张志鹏、付佳、高磊、高倩、李慧芳、郑明耀、卜艳欢、王慧敏、杨舒惠、娜荷芽、高树霞、郭锦蓉、梁晔然、孙俊玲、宋志杰、贾秀琴、王涛、冯向荣、陈美霞、吴映芝、孟洁

政治与法律学院(59人):

王硕、张煊赫、蔡舒雅、赵慧、黎明、王琛博、王怡惠、何海红、郭嘉、刘佳越、侯飞、郑艳芳、李树芬、车庆彬、任昱、兰惠龙、王婷、郭磊、张甜、候红燕、周红凤、朱冬梅、薛宇楠、戴茹、于颖、孙鹏琨、朱维韩、刘芳铭、付佳幸、杨照玲、刘倩、盖炳辛、张晓宏、王惠瑛、宋赫、罗莎丽、杨静茹、郝嘉玉、谷文琪、刘昱辰、王婧、刘仙玲、魏燕巍、肖亮亮、张娜、常君媱、韩少杰、于宏洋、魏天舒、孙亚楠、陈慧、郝梓暄、张玲、李春妍、李瑞、彭举、赵木瑄、魏蕊、黄泽渊

历史文化学院(29人):

姚征、闫瑞斌、李大秀、葛欢、穆瑶、边昊、李婷、李淑婷、苏丽如、韩宏宇、王雅宁、王萍萍、王可欣、赵丽芸、阿斯雅、孟昕宇、张璐、韩慧敏、杨雨盛、樊郁昕、李曼州、陈惠琼、卜子珍、李彤、魏佳琦、卜慧霞、何添琪、杨艳青、李扬扬

外国语学院(49人):

孙晓雪、蔡欣宇、史雅新、胡月、黄艳丽、闫圣洁、武旋、崔超、申宝兰、武丽娜、马薇、潘雨婷、胡晨妍、吴凤英、王青、刘玉艳、谢琦、侯博文、何京容、周越、张敏、李娜、刘孟君、张艳君、莫秀杰、杨春艳、刘春新、王蕴熹、霍苗苗、张鑫宇、滑佩佩、孙瑶、王丽静、刘宣麟、付金、张姝婕、王红霞、陈晨、张嘉婧、王瑞雪、张钦栋、李雪茹、陈悦、刘子菁、陈佳宜、杨宇、李雪如、陈淑彬、王亚楠

美术学院(58人):

王伟、胡锦强、李云、胡宁、李雪纯、师学峰、王殿凯、杨玉婷、左毅琪、宋新宇、乔梁、杜国旗、李睿、武杨、胡亚茹、姜陆伟、张磊、丁晓宇、孙浩、王浩亮、王洋、徐一阳、郭宇、马海昕、高硕奕、郝娜、张皓程、邹祖修、刘婧、李昕妍、李恬、贾凯、孙慧萍、王彤阳、杨斌、张萌、付洋洋、杨孟瑶、刘宇、陈佳茹、王丹阳、樊鑫华、薛雨菲、韩岳刚、何奕萱、李雅茹、翟悦、刘博宇、侯亚利、谢涛、赵倩、白玉、郭华锋、薛蒙恩、孙浩然、董丹婷、张佳佳、赵学文

音乐学院(52人):

冯敏、张小飞、闫剑奇、王伟、何文豪、金书汶、郭红霞、张诗怡、马雪姣、梁凯莉、雷达、郭帅、巩红宇、魏巍、任宏宇、赵旭、陈茹茹、石雪茹、高星、张子慧、付洁、胡雅娜、苏新园、吴限、陈慧霞、秦宇聪、吕思颖、张杰、王桦莹、蔚国庆、张钰喆、张伟东、王越欣、杨婷、马晓璐、张艺楠、吴运红、王璐、包雪婷、周蓉、朱慧铭、高杰、郝帅、杨蕾、曹帅、张喜梅、王苗苗、闫瑞、张燕、郭婷婷、艾晓男、郭颖洁

教育科学学院(93人)

张静静、李佳琪、杨丽娜、赵嘉敏、刘晓辉、董婷、于子婷、张维、李岩松、刘敏、连鑫、刘明月、秦雯雨、张可军、张杰、吴珂鑫、王少华、马蕊、刘蔚、王引、刘净、郭万芳、陈晨、郭韦琪、张晶、石静、胡古月、张林燕、张弘弛、闫爽、张旭、王佳惠、崔景新、康艳茹、李佳玲、刘爽、李泽婧、房晨辉、张宇星、张燕娜、朱晓慧、屈丽荣、王彦昊、樊骁睿、张雅楠、郭靖、治慧、常萍、陈佳娟、齐宏飞、郭勇、王培文、董丽然、张利红、王丽娜、刘洋、孙玉娟、任智遥、陈佳妮、白雪、候德彰、李振业、苏霞、郁晓敏、张瑞卿、李雨霏、尚瑞、李艾、李娜、刘世奇、邬亮、徐双棋、韩媛媛、赵慧、李静、史国荣、马志霞、王哲、温现茹、谭小进、孟繁玥、刘雅丽、樊鑫鑫、刘欢、陈乐、李海霞、辛亚萍、边悦、崔佳伟、段飞叶、胡佩、靳璐、成晓敏

数学科学学院(53人):

李佳默、尹艳红、程方圆、马珂、刘瑞琦、李嘉文、薛玉玲、崔永波、孟思宇、马少珍、高翔宇、周鑫、郝艺珊、叶珍、陈慧荣、李雪婷、刘新瑶、曲慧娟、郭秀芳、李勇杰、付晓敏、赵珂娅、边源远、乔婷婷、范淑琦、张瑜、付鹏、王雅清、张婷婷、闫飞龙、李靖、穆欣雅、刘慧芳、赵鑫、郭伟婷、赵祚裕、邵然、张彪、盛娅星、闫晓洁、王欢、刘超、郝泽宁、黄佳伟、肖宇宇、刘晨阳、刘娜、于福、闫石、杨一帆、高毓、曾鑫、高飞

物理科学与技术学院(54人):

朱海龙、任雪春、冯海、李鑫、张皓玥、闫伟、化佳、刘彩霞、石霞、关华、白慧、甄向英、刘爽、兰晓丽、郭芳、李国栋、武宁俊、张梦、王小龙、刘利平、曹磊、刘嘉伟、高梦媛、刘春艳、安晓芹、徐晴、刘鹏叶、刘铭、郑苏千、刘燕、李卉卉、刘玥、于禄达、陈露、邹建宇、王鑫、陈文英、高若男、刘燕燕、韩璐、李泽玲、李婧、明世洁、宋晓敏、龚海林、荣洁、贾宁宁、樊艳兴、郝新华、孙亚宁、曹亚茹、崔晓军、马波、武佳钰

化学学院(44人):

葛晓静、闫雪兰、张红梅、樊燕如、王伟越、宝力尔、尹雅雯、钟楠、王静、罗杰、刘扬、陈海宝、邵靖惠、郝玉刚、王洪飞、李红岩、李也、石扬帆、许彦瑜、赵鑫、魏洁、安晓霞、王引、方旭、尹龙珠、王楠、刘昊、刘淑青、许智慧、王聪、文柯茹、郭佳、斯琴郝璐、姚晓曼、刘占颖、左凌琪、高天、王会、武天风、王炳谕、杨桦、贾国、任志宏、郭佳红

生物科学与技术学院(44人):

杨丰、李雪飞、魏端、韦群飞、孙秀玉、刘展鹏、孙苗、宋晓宇、党小林、薛燕、丛国福、王海兴、孙越、高莎、钟阳阳、王洪杰、曹晓宇、李文楠、王艺霞、刘亚楠、王紫泽、雍加慧、王媛、许海丽、律德明、杜金丽、毛敏、魏清、范艳妮、安琪、赵乐、李洋、郝霞、冯鑫蕊、白玉琪、张芳、袁雪、司洁、刘佳倩、杨晓燕、孙平宇、訾小燕、王雨清、赵俪璟

资源与环境学院(44人):

任晓磊、李鹏鹏、王燕南、刘德玥、孙静、黄玮佳、刘苗苗、侯征、于佳乐、王雨微、明海匣、李娅贞、隋夕然、土明亮、马静、马第芮、王爱君、张媛瑶、李敏、闫骏、万巨影、岳颖、王琳涵、谢梦殊、邬存霞、张婷、贾雲鑫、李慧敏、莘慧敏、张谷多、苏娟、王芳苏、李欣涛、高红豆、李锦、韩翔东、柴子涵、焦赛红、郝朝云、孙晨、徐新影、孙慧、于巧英、史艳茹

体育学院(44人):

乔帅朴、吕小辉、陈文佳、邱伟艳、王渊、张慧敏、张燕燕、杨智博、闫硕、王之恒、李强、贾春燕、吴小慧、姜玉祥、阿奇乐、邵瑞、李国强、王耀、王蕊、王慧、张娜、魏欣、张波、那琪、郑智慧、刘烜铭、王宏伟、邹肖飞、管司奇、王婷婷、商晓旭、张少雄、孔繁琦、任川禹、刘泽华、袁文君、董棋林、周义德、王金婷、雷牡丹、张洁、刘百川、许明俊、张志远

信息科学与技术学院(73人):

陆志敏、董丽丽、牛鑫、卢彩萍、马宁、翟敏、王玮、李佳瑶、杨丰境、李磊、杨浩卿、张晓青、郭志强、幸佳杰、赵博文、杜晓婷、康星、许文华、宋添添、陈佳、刘国鑫、李茹梅、谷永清、曹宏远、谷夙远、胡琨、鞠英杰、赵宇娟、贺鹏程、杭进玉、万文秀、李风霞、郑瑞华、田宇、刘欣、李丹阳、张敏、骆亚楠、费超远、李占坤、张飞、张丽莎、刘慧、李晓育、刘洋、冯岳娇、李露强、潘梦娜、王红霞、张晓丹、郭雅茹、谢春媛、徐泽、刘书宇、白姝婷、赵凯茜、张宇晗、刘鑫宇、雷佳雨、马秀新、杨捷、彭倩仪、赵婉姝、郝益滢、周倩、刘雨晨、王浩冉、宋佳雯、胡宇霞、史煜、李媛媛、云飞、史晓芳

马克思学院(9人):

雅如、苏日娜、雪冬、张红艳、查娜、谢达来、敖散丹、乌宁萨娜、包兴安

经济与管理学院(77人):

李琳、王莉君、田勇、张锦、邹文杰、申琛、王佳佳、孟琪、张瑜、梁松桀、刘畅、苗娜、刘慧、王静、贾慧、李娉、张悦、乔婷婷、周雪蕾、魏琦雯、白艳红、彭佳星、张静、赵七十九、万女娟、赵品喧、岳彩岚、李丹、苏小夏、邓雪、李昊、腾明兴、侯艳艳、董媛、张颖、孟维博、宋佳乐、黄雨凝、索亚男、王斯涵、江凌、赵煜、陈仪、孙雪敏、孙佳乐、苏日古嘎、商慧迪、苌利聪、李昕、郭鑫、贾飞燕、秦江如、于静、陈雅楠、王满、顾凡、章晔、孙家瑜、白雪宁、荆晓雯、孟莉、任伟春、魏佳玥、黄曼雪、张羽、李博、卜晓辉、李萌、董烁、刘雅楠、党媛、张亚娟、江倩、米子朝、周静、周志琪、葛小青

学业成绩奖(194人):

文学院(18人):

王亚新、翁晓、高柔、段蕊、葛晓敏、王逸敏、高岩、乔荣、刘佳、马列、雅欣、张茹、吕婷、高倩、王慧敏、许子乐、孙俊玲、康晓晓

政治与法律学院(12人):

刘雪媛、何海红、郭磊、王晓梅、贾励航、沈玉霞、刘昱辰、师启虹、肖亮亮、高媛、张玲、许晓

历史文化学院(6人):

姚征、李婷、王雅宁、何添琪、邢慧婷、雒丽芳

外国语学院(10人):

苏志坚、陈欣荣、张弘、张敏、霍苗苗、高琳琳、张姝婕、陈晨、包百灵、王宇晨

美术学院(14人):

王伟、胡宁、赵洁、乔梁、刘瑞霞、周荑、王洋、张皓程、孙慧萍、徐松燕、王丹阳、刘亭、马越、万昆兰

音乐学院(14人):

冯敏、董秋彤、何文豪、张诗怡、雷达、付洁、胡雅娜、苏新园、秦宇聪、张杰、张燕、张伟东、贾春燕、朱慧铭

教育科学学院(21人):

赵嘉敏、董婷、李岩松、张可军、刘蔚、王引、张晶、齐艳红、王佳惠、张宇星、张雅楠、张金燕、刘洋、陈佳妮、祁鹭、徐双棋、董志欣、贾媛、杨柳、李海霞、靳璐

数学科学学院(12人):

刘烨、贾锦素、高翔宇、陈慧荣、贺茹霞、郭静、马雪林、郭伟婷、赵鑫、张婷、苏晓雅、李学霞

物理科学与技术学院(12人):

刘铭、贾宁宁、蒋垚祥、周婕妤、金卫华、乔鑫、高丽媛、张雪妮、刘燕、云梦婷、龚海林、王斯玉

化学学院(10人):

梁慧、柳鹏霞、邵靖惠、李红岩、赵鑫、方旭、赵晓杰、吴慧敏、刘占颖、马慧敏

生物科学与技术学院(9人):

刘佳倩、李雪飞、刘展鹏、丛国福、仝倩、雍加慧、毛敏、董璐瑶、张芳

资源与环境学院(10人):

刘苗苗、闫华、王爱君、岳颖、杨丹丹、张谷多、杨莎、王凤至、魏佳美、孙慧

体育学院(11人):

乔帅朴、张伟涛、沈媛媛、阿奇乐、魏欣、那琪、刘烜铭、邹肖飞、徐伟宇、周义德、张志远

信息科学与技术学院(16人):

赵丽霞、李媛媛、张学莉、李磊、刘媛、陈雪、高欢、赵宇娟、孙杰、刘佳兵、李露强、李风霞、王红霞、张宇晗、赵婉姝、白云

马克思学院(2人):

文玲、白学利

经济与管理学院(17人):

倪倩、王景怡、班燕、梁松桀、刘佳乐、张娜、王颖、李丹、赵慧、孟维博、程雅双、吴琼、李雪璐、章晔、闫娟、王亚静、杨文艳

优秀学生干部奖(211人):

文学院(25人):

李娜、赵珂妮、白世玉、吴秀琪、谢飞艳、邵科、侯晓桐、李静、郭小同、杨阳、叶昆、刘小瑜、李燕、闫安琪、苏柯蓉、闫国栋、张丹、安日辉、赵娜、卢亚娜、王猛、梁庭如、马列、武晓婵、周姝君

政治与法律学院(16人):

李鑫、高晓雪、侯飞、郑杰、吕佳颖、张宇恒、薛宇楠、戴茹、于颖、刘芳铭、霍钧元、孙丽鹏、伊博莉、于晓晨、刘森林、张娜

历史文化学院(6人):

陈庆盈、贾树丽、王春、刘博达、胡佳琪、孟昕宁

外国语学院(18人):

聂燕、武旋、李学慧、降春雨、吴凤英、张丽娜、郝雨、王予彤、吴浩、韩文霞、许铃惠、李书博、许栗荥、董文静、王咏佳、潘晓梅、曹琪、李博

美术学院(18人):

孙浩、徐一阳、张静、井佳磊、徐超、左毅琪、李睿、张磊、刘宇、何奕萱、左恩光、高旭东、张萌、邹祖修、田宇、李昕妍、王娅、鲁懿

音乐学院(8人):

安妮、何文豪、陈茹茹、胡雅娜、吴限、杨婷、郭婷婷、贾妮

教育科学学院(17人):

刘媛、王齐、赵力、王彦茹、侯敏杰、刘帆、石静、闫爽、崔景新、王璐、王彦昊、樊骁睿、陈佳娟、董丽然、任智遥、赵超越、叶锦昉

数学科学学院(9人):

包志杰、李盛男、张达衢、曹燕清、白润峰、李鹏、张彪、王小轩、李瑞香

物理科学与技术学院(15人):

张梦、王小龙、薛楠、张超、白慧、化佳、兰晓丽、于禄达、杨亚亮、陈露、姜皓、白亮、冯雅佳、李卉卉、刘星宇

化学学院(14人):

高猛、胡旭、韩建民、李明磊、王洪飞、田鑫、高雅静、田晓敏、岳彪、安晓霞、郝旭、王楠、崔云斌、杨小雪

生物科学与技术学院(13人):

王艺霞、王乐、李怀珠、燕一鸣、朱晓波、许海丽、闫义东、彭泽文、孙秀玉、张婷婷、宋晓宇、乔宇俐、王贺立

资源与环境学院(9人):

武耀荣、黄玮佳、徐瑞、王雨微、陈晓璐、王爱君、邬存霞、李慧敏、李锦

体育学院(8人):

乔帅朴、卢芳艳、李怡、姜玉祥、王宁惠、周生伟、高泽林、陆双莹

信息科学与技术学院(17人):

赵博文、许文华、牛鑫、边浩泽、冯华、胡琨、王鸿民、王尚智、胡宇霞、王浩军、刘洋、李风霞、蒙娜、庞永超、张泽宇、刘鉴、张玥

马克思学院(4人):

白月梅、李雪玲、其力格尔、敖尔其楞

经济与管理学院(14人):

王莉君、李琳、王宇、铉晴晴、杨琳、魏琦雯、孙飞、赵七十九、范瑞、张颖、付饶、贾凯雯、闫科、杨哲

科技学术奖(31人):

物理科学与技术学院(5人):刘星宇、叶旭辉、范杰、徐晴、李卉卉

信息科学与技术学院(26人):李彪、张伟、刘国鑫、任冠雄、万文秀、费超远、韩智博、翁哲、李林、尹广宇、刘星亮、吕鹏飞、郭志强、王杰、杨浩、李博宇、曹宏远、李林、尹广宇、李风霞、陈姝萍、骆亚楠、吕鹏飞、郑文举、陈贺威、贺帅

文体竞赛活动奖(124人):

文学院(30人):李佳璐、庞洁、李力涛、张茹、郭家馨、敖曼、张伟民、于文端、王兴杰、李成、项欣亮、生怡、梁晔然、李冬曼、斯琴高娃、苏楷然、齐渤洋、张晓婷、安日辉、李响、李梓涵、王静、王雪、杨超、敖曼、邵立华、边昊、曹晓宇、赵丹丹、张甜

政治与法律学院(2人): 薛宇楠、张甜

信息科学与技术学院(4人):范俊杰、赵昕、闫丹、白云

美术学院(8人):张萌、王超雄、王彤阳、倪雪、樊梦洁、李晓刚、李恬、王静

体育学院(64人):石益泽、李艳玲、梁省超、李怡、沈媛媛、王宁惠、陈诚、何泊辰、刘召亨、张必昌、付振华、杨海青、赵春雨、郑智慧、商晓旭、陈璐、杨心愿、全文彪、张鑫东、袁帅、陈晨、张鑫东、赵勇、张帆、于金鹏、刘子炜、孙宾、白浩东、刘泽华、高阳、王少东、李特、张娜、皇甫佳琦、赵春雨、林秀丽、杨雪、杨瑞、李雅静、樊艳兴、贾红娇、焦阿蒙、尤文强、于彦龙、贾春燕、陈静、卢芳艳、魏欣、吴小慧、张慧敏、宋晓悦、吕小辉、乔帅朴、那琪、贾玉、史梦羽、刘宗凯、赵阳阳、高蓉、葛豆豆、梁杰玉、马滕燕、梁省超、马青

数学科学学院(14人): 张瑜、高毓、任威、张娇娇、杨敏、范淑琦、高飞、杨一帆、曾博宇、闫石、张抒 、曲慧娟、郭秀芳、白杨

教育科学学院(2人): 王娇艳、张敏

社会实践奖(183人):

文学院(18):

高燕、赵婷、王鹏、田继楠、包文君、张也、李燕、孙雪雅、武晓婵、刘书田、于文端、段欣镕、刘彦渝、吴晓慧、聂宇亮、王哲、卢丽媛、任卫东

政治与法律学院(13):

冯成茹、付海欣、盖树娜、陈雪、何英、李春艳、董芯蕊、王文琦、赵木瑄、陈晓曦、李烨灵、林昊楠、宫鸿燕

历史文化学院(6人):

王欣媛、程乾、刘巍、仇博裕、甄思源、杨晓章

外国语学院(11人):

李梓岩、孙浩、贾姝婷、谢琦、刘春燕、张妍妍、高毓娴、赵敏、王艺霏、贾雅静、刘智慧

美术学院(13人):

杨斌、孙浩然、左恩光、魏佳宇、宋昊、孙浩、杜旭、陈佳茹、张宇、石家铭、闫美秀、杜晶、孟泽英

教育科学学院(21人):

高倩、张丽敏、杜佳璐、陈洁、肖赫、付东升、张慧、孙彩燕、王璐、刘锦、杨雪洁、刘柯、洪岩、朱秀昆、琪格乐、蒋益赟、张茜茹、郭欢、李盼、苏欣欣、翟梦梦

数学科学学院(12人):

张鑫、邓宇、崔明磊、张玉奎、赵旭东、苏梦、姚玥、李艳敏、孙安琪、曹力民、李鹏、薛源

物理科学与技术学院(12人):

王宇轩、赵志国、王佳鹏、张玲、侯红艳、王新颖、续星宇、张明瑞、宋晓琳、张磊、高嘉璞、徐敏

化学学院(10人):

侯凤霞、于鑫、贺磊树、张磊、刘朵朵、周铭军、赵瑞杰、张鑫、尹艳霞、刘先平

生物科学与技术学院(10人):

雷雪丹、张小乐、高圆圆、仵蓉、宋树媛、王亚萍、刘志新、蒲梓涵、张伟伟、陈星

资源与环境学院(10人):

郝泽宇、李海兰、朱佳韬、郗璐婧、李荣琦、张航鹏、禚竹坤、贾悦、孙晨、黄紫芸

体育学院(11人):

吕小辉、李越、霍立鹏、石益泽、陈月明、李浩然、朱鹏波、杨宇、张瑞显、侯强、姜玉祥

信息科学与技术学院(17人):

郝智超、常泰龙、孟显哲、李嘉琪、张宝胤、郭燕、甄智铖、赵金锐、王吉儒、于占江、弋戈、王鹏、张奕璇、王安琪、张宇昊、滕睿、徐永鹤

马克思学院(2人):

吴山丹、彩霞

经济与管理学院(17人):

李娜、王立伟、那雪、张凯隆、马慧、常静、范瑞、苏又嘉、杨锦璇、袁浩、鲁佳琪、郭鑫、张夜雨、王少康、亢伟杰、李文莉、杜鹃

助理班主任一等奖学(36人)

文学院(5人): 王晓艳、葛晓敏、黄贺琪、白雪、成欣宇

政治与法律学院(2人): 何英、孙丽鹏

历史文化学院(1人): 阿斯雅

外国语学院(2人): 马子静、黄晓哓

美术学院(2人):王浩亮、李睿

音乐学院(1人):安妮

教育科学学院(4人):班梦瑶、王彦昊、康艳茹、杨皓雪

数学科学学院(2人):姚玥、李勇杰

物理科学与技术学院(2人): 王小龙、任雪春

化学学院(2人):马瑞、崔云斌

生物科学与技术学院(2人):高燕、任慧敏

资源与环境学院(2人): 马第芮、贾雲鑫

体育学院(2人):于永涛、耿亚金

信息科学与技术学院(3人): 牛世昌、黄振兴、包春雷

马克思学院(1人):胡格吉乐

经济与管理学院(3人):闫科、云闻浩、褚丽娜

助理班主任二等奖学(42人)

文学院(5人): 李佳璐、杜瑞芳、高旭、苏柯蓉、王宇

政治与法律学院(2人): 韩少杰、谷文琪

历史文化学院(1人): 贺春芳

外国语学院(1人):高铃育

美术学院(2人):杜国旗、胡宁

音乐学院(4人):何文豪、魏巍、雷达、闫剑奇

教育科学学院(6人): 王铭娟、武思远、王淑珍、张林燕、郭勇、任智遥

数学科学学院(3人): 陈佳佳、武伟娜、高飞

物理科学与技术学院(2人): 金玥、朱海龙

化学学院(2人):李吉颖、岳彪

生物科学与技术学院(2人):贾鑫蓓、范艳妮

资源与环境学院(2人): 辛炳夏、李欣涛

体育学院(3人): 陈福、陈静、姜玉祥

信息科学与技术学院(3人): 卢彩萍、宋亚青、刘藤

马克思学院(1人):孙苏日嘎拉

经济与管理学院(3人): 赵七十九、范瑞、杨哲

民族团结进步奖(68人)

文学院(7人):

张梦、乌日罕、史晨瑶、罗超、李红鑫、斯琴高娃、艾迪

政治与法律学院(5人):

刘成龙、周智敏、敖苏雅拉图、马培伦、呼布琦

历史文化学院(3人):

尹玲玉、鄂胜男、李树缘

外国语学院(4人):

陈晓翔、刘敏、李璐琪、王怡

教育科学学院(8人):

乌日嘎其其格、其乐木格、阿荣图雅、安格尔、知民、赵阿如娜、胡斯乐都楞、苏日乐呼

数学科学学院(5人):

郑凡凡、王青格乐、周乌日汉、呼和、白苏雅乐图

物理科学与技术学院(5人):

王佳欣、宁杰、于红波、潘佳妮、梁海燕

化学学院(4人):

孙布尔、王文丽、李吉颖、张宇飞

生物科学与技术学院(4人):

兰晓娜、刘锡儒、王旭、乔佳慧

资源与环境学院(4人):

吉木舍、娜日苏、薛雅琦、李合欢

体育学院(4人):

李家兴、尤文强、麻晓宇、张殿欣

信息科学与技术学院(7人):

高鹏、哈斯巴格那、张若彤、王安琪、辛悦、李俊涛、郝智超

马克思学院(1人):雅如

经济与管理学院(7人):

高峰瑞、杨会、葛根塔娜、朝鲁门、母静、朱全乐、李渊

二、公示时间:2017年12月19日—2017年12月24日

三、公示联系电话:0472-6193047

四、对2016--2017年评选的奖学金如有异议,请向学生工作部反映,书面材料必须签署真实姓名。

学生工作部

2017.12.18

浏览次数:

上一条:关于教职工网络在线学法补考的通知
下一条:金贝棋牌关于2017年辅助系列评审结果的公示

关闭

金贝棋牌版权所有 Copyright © 2016 第六版

金贝棋牌网络信息中心制作维护  Email: nic@bttc.edu.cn

Add:内蒙古包头市青山区科学路3号  postalcode:014030

蒙ICP备06005981号

蒙公网安备 15020402000071号