2017—2018学年度“三优”评选结果公示

金贝棋牌

关于2017—2018学年度自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”及校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”

评选结果的公示

各学院、相关部门:

根据自治区高校工委、教育厅、团委联合下发的《关于开展全区高校“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生” “优秀班集体”评选活动的通知》(内教学工函[2018] 7号)文件要求,经过个人申报、班级民主评议、学院评审、学院公示、学生工作部审核,现将2017—2018学年度自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”以及校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”的评选结果予以公示。

一、公示名单:

自治区级三好学生名单:

文学院(13人):

赵珂妮、石晨、崔科、毛瑀、田继楠、乔璇、张也、闫国栋、赵娜、柴婷婷、刘保利、李力涛、陈美霞

政治与法律学院(9人):

戴茹、郭嘉、刘成龙、董芯蕊、霍钧元、谷文琪、魏天舒、张玲、李烨灵

历史文化学院(4人):

姚征、王雅宁、李曼州、卜慧霞

外国语学院(7人):

李梓岩、高妍、王婕、郝雨、刘玉艳、王媚琳、曹琪

美术学院(9人): 

陈佳茹、张萌、李昕妍、李恬、孙慧萍、王丹阳、白玉、郭华锋、董丹婷

音乐学院(10人): 

冯敏、苏新园、秦宇聪、高星、杨蕾、张喜梅、郭帅、金书汶、王桦莹、陈慧霞

教育科学学院(14人):

郭靖、张宇星、王哲、温现茹、孟繁玥、边悦、徐双棋、李静、苏霞、孙玉娟、白雪、胡佩、郭勇、王佳惠

数学科学学院(8人):

李雪婷、张达衢、闫飞龙、穆欣雅、李佳默、李嘉文、高翔宇、叶珍

物理科学与技术学院(9人):

刘玥、冯雅佳、刘鹏叶、刘星宇、刘燕、张明瑞、宋晓琳、马波、张玲

化学学院(7人):

刘昊、张鹏宇、王引、李红岩、刘旭、褚红梅、许智慧

生物科学与技术学院(7人):

钟阳阳、王洪杰、毛敏、雍加慧、刘佳倩、袁雪、李洋

资源与环境学院(7人):

任晓磊、李欣涛、张婷、岳颖、徐新影、孙慧、柴子涵

体育学院(8人):

陈文佳、伊梦璇、梁省超、李艳玲、闫硕、李强、李新龙、杨子华

信息科学与技术学院(11人):

卢彩萍、胡宇霞、李磊、许文华、幸佳杰、张飞、李占坤、赵宇娟、刘国鑫、刘洋、万文秀

经济与管理学院(12人):

章晔、张羽、滕明兴、侯艳艳、李丹、王满、孙家瑜、贾凯雯、董烁、贾飞燕、郭鑫、宋艳艳

自治区级优秀学生干部名单:

文学院(4人):

黄贺琪、王宇、周姝君、杨洁

政治与法律学院(2人):

任昱、何英

历史文化学院(1个):

贺春芳

外国语学院(2人):

高毓娴、张妍妍

美术学院(2人):

何奕萱、杨孟瑶

音乐学院(1人): 

张杰

教育科学学院(4人):

王彦昊、刘洋、陈佳妮、刘敏

数学科学学院(2人):

苏梦、包志杰

物理科学与技术学院(2人):

王鑫、高丽媛

化学学院(1人):

崔云斌

生物科学与技术学院(1人):

燕一鸣

资源与环境学院(1人):

贾雲鑫

体育学院(2人):

石益泽、张殿欣

信息科学与技术学院(1人):

王玮

经济与管理学院(2人):

赵七十九、杨哲

自治区优秀毕业生名单:

文学院(17人):

王亚新、闫娜、冯婷、白世玉、付裕、谢飞艳、付日昭、牛宇、邵科、段蕊、王志飞、李静、冀鑫、葛晓敏、赵凯月、吴映芝、康晓晓

政治与法律学院(12人):

高晓雪、蔡舒雅、王丹、候红燕、薛宇楠、张甜、侯飞、郑艳芳、何海红、车庆彬、巴宇鹏、吕佳颖

历史文化学院(6人):

穆瑶、李彬彬、闫瑞斌、李婷、韩宏宇、王丽岩

外国语学院(12人):

蔡欣宇、武旋、黄豆豆、李学慧、赵树霞、胡晨妍、吴凤英、张丽娜、郭慧敏、侯博文、孙浩、陈欣荣

美术学院(13人):

孙浩、赵珂、郭鑫、胡锦强、王洋、张磊、胡宁、徐超、杨玉婷、白书阳、白志卉、王芳、郝婧

音乐学院(5人):

雷达、魏巍、何文豪、郭婷婷、马晓璐

教育科学学院(20人):

秦雯雨、张楠、张可军、王少华、肖赫、刘净、王引、郭韦琪、郭万芳、石静、胡古月、张静静、李佳琪、刘晓辉、赵凤珠、李岩松、李佳馨、刘敏、闫爽、齐艳红

数学科学学院(9人):

邵然、林珊珊、张彪、黄佳伟、郝泽宁、王新宇、张娇娇、缪陈一、李雪娇

物理科学与技术学院(12人):

武宁俊、李国栋、金卫华、张梦、甄向英、李利萌、蒋垚祥、周婕妤、孙悦、白慧、刘利平、张子楠

化学学院(10人):

李明磊、刘扬、郝玉刚、王晓龙、海红、高璐、张红梅、田丹阳、葛晓静、杨慧慧

生物科学与技术学院(10人):

孙越、王娜、邸晓晨、杨丰、魏端、李雪飞、胡吉、党小林、汤文倩、孙苗

资源与环境学院(10人):

王雨薇、于佳乐、侯征、马第芮、马静、王爱君、黄玮佳、李春雨、刘苗苗、刘德玥

体育学院(10人):

吕小辉、乔帅朴、邱伟艳、张燕燕、卢芳艳、沈媛媛、杨智博、李怡、侯强、姜玉祥

信息科学与技术学院(15人):

史煜、史晓芳、云飞、牛鑫、陆志敏、周勇慧、李佳瑶、张学莉、翟敏、杨丰境、杨浩卿、康星、陈佳、刘媛、郭志强

经济与管理学院(16人):

李琳、倪倩、张朝锋、谷超、孟琪、申琛、王静、梁松桀、那雪、贾慧、魏琦雯、李娉、曲俊杰、万女娟、白艳红、彭佳星

研究生处(1人)

冀宇

自治区“优秀班集体”(3个)

2016级英语三班(外国语学院)

2014级小学教育卓越班(教育科学学院)

2015级生物科学ISEC班(生物科学与技术学院)

校级三好学生名单:

文学院(66人):

赵珂妮、宋姝君、李亚、康静、王博、石晨、秦海燕、蒋北乐、崔科、韩一田、吴秀琪、杨慧、毛瑀、张双彦、郭鹏、杜瑞芳、田继楠、李文、高鑫宇、张宏、乔璇、张越、张也、侯雅倩、谷青菊、闫国栋、李燕、闫安琪、赵娜、卢亚娜、安日辉、柴婷婷、刘静贤、李妍、张晓飞、刘保利、李成、王雅欣、高瑞霞、李力涛、贾日鑫、程先星、班亚茹、石晔、马啸峰、梁晔然、吕婷、朱忻怡、付佳、吴晓慧、卜艳欢、高倩、刘梦圆、王慧敏、娜荷芽、杨舒慧、吴茜、赵海婷、赵敏、孙俊玲、张秋莹、苏楷然、斯琴高娃、陈美霞、吴慧晶、艾迪

政治与法律学院(39人):

戴茹、郭嘉、刘成龙、董芯蕊、霍钧元、谷文琪、魏天舒、张玲、李烨灵、李鑫、王琛博、张笑笑、王硕、刘佳越、郭磊、孙鹏琨、贾励航、朱维韩、常君媱、张娜、罗莎丽、王惠瑛、刘倩、杨静茹、刘昱辰、高媛、陈慧、于宏洋、孙亚楠、张佳艳、王珍兰、王晓萱、高妤、宫尚文、彭举、李春妍、林昊楠、贾旭、康鹃

历史文化学院(22人):

姚征、李大秀、边昊、葛欢、苏丽如、赵美荣、李淑婷、王雅宁、王可欣、赵丽芸、王萍萍、邢慧婷、韩慧敏、孟欣宇、李曼州、魏佳琦、卜子珍、雒丽芳、樊郁昕、卜慧霞、杨艳青、何添琪

外国语学院(46人):

李梓岩、降春雨、高妍、王婕、郝雨、刘玉艳、王媚琳、刘银纯、梁如、张敏、王媛、乔瑞敏、薛美辰、高铃育、徐晓娟、韩文霞、春艳、马铭霞、赵小青、贺俊杰、霍苗苗、梁惠、曹琪、董文静、高琳琳、刘语涵、付金、张冉、王红霞、陈晨、徐莹莹、张倩男、金佳涵、杜文燕、李姚霖、李雪茹、陈悦、刘婷婷、李彩峰、胡胜男、李娜、兰天、张雪婷、田柳、林晓帆、王璐

美术学院(44人): 

曲业博、李雅茹、池清波、王蔼鼎、陈佳茹、韩岳刚、张 萌、鲁懿、付洋洋、李昕妍、李恬、孙慧萍、王丹阳、田宇、刘婧、武日娜、白玉、李佳桐、许浩、陈欢、郭华锋、常娜娜、樊雪磊、王雪蛟、焦建成、董丹婷、张佳佳、谢涛、侯亚利、史凡、边静、奇朵、吕鹏飞、王宁、张亚如、万昆兰、李曜、李奕璇、马越、史星宇、娜仁高娃、陈莹、李悦、孙佳洋

音乐学院(19人): 

郭帅、任宏宇、冯敏、苏新园、陈慧霞、吴限、秦宇聪、吕思颖、王桦莹、高星、张钰喆、张燕、张子慧、郝帅、杨蕾、张喜梅、朱慧铭、金书汶、郭红霞

教育科学学院(70人):

郭靖、治慧、常萍、张杰、吴珂鑫、张宇星、张燕娜、朱晓慧、屈丽荣、马蕊、陈晨、张晶、张慧、张弘弛、张旭、张林燕、杨丽娜、赵嘉敏、董婷、于子婷、连鑫、王佳乐、史国荣、张雅楠、赵倩、崔佳伟、韩璐、白雪、候德彰、李振业、王佳惠、李佳玲、王丽娜、刘锦、樊鑫鑫、李娜、刘欢、靳璐、张超、张悦、陈佳娟、蒋益赟、成晓敏、康艳茹、刘爽、李泽婧、孙玉娟、郭勇、齐宏飞、董丽然、王培文、王哲、孟繁玥、杨柳、刘雅丽、辛雅萍、温现茹、边悦、李海霞、胡佩、苏霞、郁晓敏、张瑞卿、邬亮、李艾、徐双棋、韩媛媛、赵慧、马志霞、李静

数学科学学院(40人):

王敬扬、曹洋洋、刘旭、郝巧丽、郭媛、王诗琪、杨一帆、王彦骄、赵美荣、曲慧娟、郭秀芳、田欣宇、李雪婷、张瑜、贾丽、王岩、张达衢、曹燕清、闫飞龙、李佳洋、王晓娟、穆欣雅、李鹏、赵鑫、刘慧芳、刘瑞琦、吴家淼、吴雨婷、李佳默、杨晓辉、崔永波、白姝杰、薛玉玲、李嘉文、高翔宇、周鑫、郭廷、叶珍、武星月、陈慧荣

物理科学与技术学院(43人):

刘子涛、任雪春、刘艳阳、石霞、金玥、王磊、陈露、刘玥、于禄达、韩璐、张雪妮、高若男、乔文军、张超男、徐晴、冯雅佳、刘春艳、刘鹏叶、杨娜、丛晓雪、刘星宇、刘燕、刘铭、于红波、李孟娇、赵振国、曹亚茹、赵志国、杨佳宏、马琳、郭丹阳、宋晓琳、马波、武佳钰、孙琦、李婧、张玲、李亚宁、李泽玲、张明瑞、贾宁宁、刘江野、孙亚宁

化学学院(46人):

刘昊、张鹏宇、王引、李红岩、刘旭、褚红梅、许智慧、王洪飞、许彦瑜、王聪、刘淑青、王涛、赵胡英、杨桦、王会、白雪、卢巧珍、贺伟、侯艳绘、尹艳霞、斯琴郝璐、王彩丽、赵玉杰、郝倩嵘、董旭、赵晓杰、孔雪芹、高志宏、尚小涵、张艺馨、方旭、王晓慧、石扬帆、李也、施鑫、张乐、郭雨雨、郝珂、王莹杰、刘润杰、秦磊、张若男、李吉颖、刘朵朵、王婧、贾晶晶

生物科学与技术学院(46人):

钟阳阳、高莎、薛燕、邸冰晶、韦群飞、曹媛、宋晓宇、孙秀玉、刘展鹏、王洪杰、曹晓宇、李文楠、王艺霞、毛敏、魏清、范艳妮、安琪、雍加慧、王媛、律德明、杜金丽、刘佳倩、杨晓燕、孙平宇、訾小燕、王雨清、袁雪、张芳、司洁、李洋、郝霞、白玉琪、赵乐、穆艳鑫、彭泽文、李梦迪、许海丽、李娇、仝倩、吕冬婗、王宇、周慧琳、黄静、李静、蒲梓涵、邱相凯

资源与环境学院(34人):

李文静、徐新影、孙晨、魏佳美、孙慧、韩玉翠、王凯锋、黄紫芸、刘洋、柴子涵、何小洁、刘晓东、郭茹茹、贺丽娜、张谷多、钟玉婷、袁晓芳、曾林辉、张泽、李欣涛、岳颖、万巨影、张婷、辛炳夏、隋夕然、李娅贞、白雪、李敏、冀玮强、高鑫、任晓磊、武耀荣、张丹妮、刘洋

体育学院(38人):

郭蕊、管司奇、邹肖飞、皇甫佳琦、李佳、王金婷、张鑫东、赵勇、李江龙、王宁惠、邓雅旭、陈诚、俎红艳、高泽林、张波、庄东明、张震国、贺拴龙、陈文佳、伊梦璇、鲁叶、宋建勇、郭富东、梁省超、李艳玲、刘敏、尤文强、王敬婷、闫硕、朱鹏波、王之恒、张晓娟、李强、贺之恒、李春剑、李新龙、杨子华、贾春燕、

信息科学与技术学院(60人):

谢春媛、王红霞、郝益滢、白云、周倩、刘雨晨、徐泽、刘书宁、马秀新、彭倩仪、杨捷、白姝婷、张宇晗、雷佳雨、刘国鑫、曹宏远、高欢、李茹梅、赵宇娟、鞠英杰、高婷、张飞、白宇歌、滕睿、李占坤、张敏、费超远、刘鉴、万文秀、李风霞、郑瑞华、蒙娜、田宇、胡宇霞、韩波、卢彩萍、赵丽霞、幸佳杰、杜晓婷、许文华、宋添添、陈雪、姜思雨、李磊、白雪园、马宁、刘洋、李晓育、李露强、冯韬、温天琦、逯志明、杨泽函、张佳乐、高钰琪、韩智博、陈卓、胡琨、程启帆、韩宇琦

经济与管理学院(58人):

张旭东、田勇、王莉君、杨茹、侯嘉欣、张瑜、李潇然、张培瑶、张瑞婷、宋艳艳、赵菲菲、杨琳、高峰瑞、孙飞、乔婷婷、王颖、马慧、岳彩岚、李丹、邓雪、赵品喧、张颖、柴宇真、侯艳艳、董媛、腾明兴、韩佳钰、宋佳乐、孟维博、王璐璐、王斯涵、孙佳乐、贾凯雯、赵佳乐、赵煜、郭鑫、李昕、鲁佳琪、贾飞燕、王满、顾凡、秦江如、于静、孙家瑜、白雪宁、章晔、张羽、李静、苏绍博、黄曼雪、段鹏宇、李萌、董烁、刘雅楠、周志琪、周静、江倩、米子朝

研究生处(5人):于洪健、樊星、郭晶晶、马义明、张千一

校级优秀学生干部名单:

文学院(39人):

渠亚平、刘珈妤、徐媛媛、张丹、孙雪雅、黄贺琪、杨洁、梁庭如、赵飞、王宇、华子璇、周姝君、赵秀洁、项欣亮、郭锦蓉、刘杰、张志鹏、高磊、李宏伟、曹嘉敏、刘莎、张晓晗、张明雪、闫昊宸、宋志杰、董尚、王伟凤、刘宇纾、贾秀琴、吴小娟、张丹丹、张珂婷、程爽、刘彦渝、史晨瑶、关林鹤、李晶晶、李红鑫、李冬曼

政治与法律学院(18人):

戚苗苗、乔丹、王连鹏、付佳幸、邓李静、王瑞楠、盖炳辛、李春艳、伊博莉、郭静、石宇娇、宋岩、菅绍婷、孙晓弘、赵木瑄、陈晓曦、任昱、何英

历史文化学院(9个):

杨宇茹、宝音纳、钮斌、阿斯雅、安靖娅、贺春芳、陈慧琼、李雪林、彭嘉伟

外国语学院(15人):

王予彤、高毓娴、张妍妍、寇晓婷、谢佳琪、郝佳、任小燕、辜海璇、马艳敏、玲玲、李晖、侯鑫蕊、包百灵、陈淑彬、王荣彩

美术学院(18人):

左恩光、何奕萱、杨孟瑶、高旭东、杨斌、贾凯、樊鑫华、邹祖修、赵倩、秦康、常蔚、杜晶、薛蒙恩、孙广森、任师晨、刘博宇、徐济嘉、高金花

音乐学院(10人): 

赵旭、杨旭、张杰、蔚国庆、刘慧刚、贾妮、曹帅、包雪婷、高杰、武玘璐

教育科学学院(28人):

王彦茹、侯敏杰、付东升、王铭娟、何旭、刘媛、张丽敏、杜佳璐、李金伟、杨静、杨洁、刘柯、刘洋、张利红、苏楠、崔景新、王彦昊、樊骁睿、陈佳妮、王晓霞、李娟、刘敏、王星宇、曹佳乐、李文宇、李雨霏、刘世奇、王鹤璇

数学科学学院(16人):

盛娅星、张文华、温林枝、郝泽宁、王新宇、高毓、齐丽、苏梦、包志杰、李鑫、曹力民、郭伟婷、高宏琦、王镜淇、贺丹俊、郝艺珊

物理科学与技术学院(17人):

胡贺新、杨晓景、刘爽、闫伟、张磊、高丽媛、杨亚亮、王鑫、王振宁、安晓芹、朱丽飞、续星宇、张会琪、贾雨秀、韩毅、曾喻颃、王磊

化学学院(14人):

岳彪、贺洪福、刘帅、刘先平、孙布尔、周铭军、王文丽、李占武、王炳谕、崔云斌、李嘉伦、于鑫、温坤、张宇飞

生物科学与技术学院(13人):

王乐、李怀珠、刘亚楠、张小乐、王紫泽、燕一鸣、王旭、闫义东、田佳雪、王欣、王贺立、乔佳慧、兰晓娜

资源与环境学院(13人):

郝朝云、白茹燕、马嘉琪、李慧敏、贾雲鑫、张航鹏、张博、邬存霞、土明亮、韩文君、王燕南、苏娟、李荣琦

体育学院(15人):

冯向东、乔东、边浩哲、孙宾、李兆鑫、那日苏、刘烜铭、崔宇坤、李凯、石益泽、陈静(小)、彭媛、王敏、耿亚金、张殿欣、

信息科学与技术学院(19人):

兰雅斐、于嘉丽、王鹏、郝春亮、赵凯茜、徐丹、贺鹏程、刘慧、张玥、李俊涛、郝智超、宋亚青、辛晨、刘藤、董宏达、赵博文、唐雅馨、王玮、曹阳

经济与管理学院(23人):

郝誌强、王立伟、闫肇中、李潇、周雪蕾、赵七十九、王晓慧、梁佳慧、范瑞、马超宇、苏又嘉、李金阳、葛根塔娜、苏鉴、杨哲、白杨、解嘉鹏、李渊、卜晓辉、李素雅、葛小青、崔宝珠、任伟春

研究生处(2人):

姜克寒、孙晓东

校级优秀毕业生名单:

文学院(17人):

王亚新、闫娜、冯婷、白世玉、付裕、谢飞艳、付日昭、牛宇、邵科、段蕊、王志飞、李静、冀鑫、葛晓敏、赵凯月、吴映芝、康晓晓

政治与法律学院(12人):

高晓雪、蔡舒雅、王丹、候红燕、薛宇楠、张甜、侯飞、郑艳芳、何海红、车庆彬、巴宇鹏、吕佳颖

历史文化学院(6人):

穆瑶、李彬彬、闫瑞斌、李婷、韩宏宇、王丽岩

外国语学院(12人):

蔡欣宇、孙浩、武旋、黄豆豆、李学慧、赵树霞、胡晨妍、陈欣荣、吴凤英、张丽娜、郭慧敏、侯博文

美术学院(13人):

孙浩、赵珂、郭鑫、胡锦强、王洋、张磊、胡宁、徐超、杨玉婷、白书阳、白志卉、王芳、郝婧

音乐学院(5人):

雷达、魏巍、何文豪、郭婷婷、马晓璐

教育科学学院(20人):

秦雯雨、张楠、张可军、王少华、肖赫、刘净、王引、郭韦琪、郭万芳、石静、胡古月、张静静、李佳琪、刘晓辉、赵凤珠、李岩松、李佳馨、刘敏、闫爽、齐艳红

数学科学学院(9人):

林珊珊、邵然、张彪、黄佳伟、郝泽宁、王新宇、张娇娇、缪陈一、李雪娇

物理科学与技术学院(12人):

武宁俊、李国栋、金卫华、张梦、甄向英、李利萌、蒋垚祥、周婕妤、孙悦、白慧、刘利平、张子楠

化学学院(10人):

李明磊、刘扬、郝玉刚、王晓龙、海红、高璐、张红梅、田丹阳、葛晓静、杨慧慧

生物科学与技术学院(10人):

王娜、孙越、杨丰、李雪飞、魏端、党小林、汤文倩、孙苗、邸晓晨、胡吉

资源与环境学院(10人):

王雨薇、于佳乐、侯征、马第芮、马静、王爱君、黄玮佳、李春雨、刘苗苗、刘德玥

体育学院(10人):

吕小辉、乔帅朴、邱伟艳、张燕燕、卢芳艳、杨智博、李怡、沈媛媛、侯强、姜玉祥

信息科学与技术学院(15人):

史煜、史晓芳、云飞、牛鑫、陆志敏、郭志强、刘媛、康星、陈佳、李佳瑶、张学莉、翟敏、杨丰境、杨浩卿、周勇慧

经济与管理学院(16人):

李琳、张朝锋、倪倩、谷超、申琛、孟琪、王静、梁松桀、那雪、贾慧、魏琦雯、李娉、曲俊杰、万女娟、白艳红、彭佳星

研究生处(1人):

冀宇

二、受理时间:2018年4月28日2017年5月4日;

 每日上午8:00—12:00;下午2:30—5:30

三、受理联系方式:0472-6193047  联系人:刘运合

                  邮箱:xsc@bttc.edu.cn

四、对自治区级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”以及校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”的评选结果如有异议,请向学生工作部反映。                      

 学生工作部

                                          2018.4.28

 

浏览次数:


下一条:关于2017年教职工年度考核结果的公示

关闭

金贝棋牌版权所有 Copyright © 2016 第六版

金贝棋牌网络信息中心制作维护  Email: nic@bttc.edu.cn

Add:内蒙古包头市青山区科学路3号  postalcode:014030

蒙ICP备06005981号

蒙公网安备 15020402000071号